В мире
- Главная
- В мире
Арагчи согласился с Нетаньяху в оценке премьера Австралии

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи неожиданно согласился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в его оценке главы правительства Австралии Энтони Альбанезе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на социальную сеть X, Арагчи опубликовал скриншот статьи с цитатой Нетаньяху, где тот заявил, что «история запомнит Альбанезе как слабого политика».
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Иран является домом для одной из старейших еврейских общин мира, включая десятки синагог, и назвал нелогичными обвинения в нападениях на подобные объекты в Австралии.
По словам министра, Тегеран «расплачивается за поддержку Палестины» и призвал Канберру проявлять осторожность в своей политике.

Vesti.az

Пять стран Евросоюза заблокировали визовые санкции против россиян

Минниханова переизбрали на пост главы Татарстана

Украинские беспилотники вывели из строя перерабатывающую 40% нефти НПЗ

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций