Социум
- Главная
- Социум
Крупная авария на магистральном водопроводе в Баку - затоплено несколько домов-ФОТО

На магистральном водопроводе, проходящем по территории поселка Бинагади-1, произошла крупная авария.
Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО «Азерсу», она случилась под частным домом № 170, незаконно построенным на охраняемой полосе водной магистрали, передает Vesti.az. В результате аварии вода затопила подвалы и дворы нескольких частных домов.
Владелец постройки был вынужден демонтировать пол, после чего было установлено место аварии. Аварийная бригада «Азерсу» временно перекрыла воду, в настоящее время продолжаются работы по полному устранению аварии.
ОАО «Азерсу» еще раз уведомляет граждан и предпринимателей, что строительство частных домов и объектов в охраняемой зоне магистральных водопроводов и канализационных коллекторов запрещено. Высокое давление создает во время аварии серьезную угрозу не только для строений, но и жизни людей. Покупая земельные участки для частных домов и объектов, граждане и предприниматели должны получить заключение ОАО «Азерсу» о нахождении на этой территории коммуникационных систем.

Vesti.az

В Сумгаите жители напрямую озвучили свои проблемы властям

Рамиль Гасымзаде: Для большинства в Азербайджане ипотека остается недоступной - КОММЕНТАРИЙ

Учёные приблизились к восстановлению утраченных конечностей у людей

Впервые шесть вузов Азербайджана вошли в ТОП-1000 QS 2026

Сардар Иманов назначен прокурором Хатаинского района Баку

В АЖД объяснили космические цены на билеты по рейсу Баку-Газах-Баку