Экономика
- Главная
- Экономика
АЖД возобновит рейсы пассажирских поездов в Карабах

«Нас часто спрашивают, когда мы сможем запустить пассажирские поезда в Карабах. Должны быть капитально отремонтированы участки Барда-Агдам и Горадиз-Агбенд, чтобы мы могли безопасно запустить туда скоростные пассажирские поезда».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил советник председателя ОАО «Азербайджанские железные дороги», руководитель департамента управления строительными проектами Турал Аббаслы на Национальном форуме развития бизнеса.
«Кроме того, необходимо восстановить железнодорожные линии Османлы-Имишли-Горадиз и Евлах-Барда. Несмотря на то, что другие линии были отремонтированы, состояние указанных участков не позволяет запускать туда скоростные поезда. Проекты готовы. В случае выделения средств мы продолжим их строительство», - отметил Т.Аббаслы.

Vesti.az

Импорт масла в Азербайджан вырос на треть, торговое сальдо резко сократилось

SOCAR и Esyasoft запустят в Азербайджане «умную» газовую сеть

Азербайджан увеличил импорт автомобилей на 23%

Цены на нефть Brent и WTI выросли, Azeri Light подешевела

В Азербайджане выставят на аукцион три месторождения полезных ископаемых

В Азербайджане изменены правила выдачи ипотечных кредитов -УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА