Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане ужесточают контроль за строительством аэропортов

Строительство и реконструкция аэропортов и аэродромов в Азербайджане будут согласовываться с двумя ведомствами.
Как сообщает Vesti.az, это предусмотрено в «Требованиях к проектированию и эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов», утвержденных Кабинетом министров.
Проекты строительства и реконструкции аэропортов и аэродромов должны быть согласованы с Государственным агентством гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта — по вопросам гражданской авиации, а с Министерством обороны — по вопросам государственной авиации, в соответствии с Градостроительным и строительным кодексом Азербайджана.
Напомним, что ранее, премьер-министр Али Асадов подписал постановление о новых требованиях к проектированию и эксплуатации аэропортов.

Vesti.az

AZAL выполнил первый рейс в турецкий Международный аэропорт Чукурова-ФОТО

Мировой рынок нефти: подорожание Azeri Light и других марок

Fitch повысило инвестиционный рейтинг Азербайджана до уровня "BBB"

ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов

Ночь, взорвавшая рынки: израильские удары по Ирану обрушили биткоин и подняли цены на топливо - АНАЛИТИКА

Средняя зарплата в Азербайджане превысила 1100 манатов