Экономика
- Главная
- Экономика
Россия продолжает импорт азербайджанских яблок сорта "органик"
Россию яблоками органического качества поставляют Азербайджан, Сербия, Молдова и ряд других государств.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила генеральный директор ИА FruitNews, руководитель проекта «Ягодная академия» Ирина Козий.
По её словам, в начале осени на российском рынке преобладают местные яблоки, поскольку это сезон урожая. Однако себестоимость их производства значительно выросла, что вынуждает производителей поднимать цены.
Импортные яблоки начинают поступать ближе к зиме, и зачастую они оказываются дешевле отечественных. Одним из ключевых поставщиков для России является Азербайджан, экспортирующий плоды, в том числе пригодные для детского питания.
Кроме того, на российский рынок поступают яблоки из Ирана, Китая и Польши — преимущественно через третьи страны, добавила эксперт в беседе с НСН.
Vesti.az
Джевдет Йылмаз планирует посетить Азербайджан
В Ордубад на границе с Арменией, строится новая железная дорога - ВИДЕО
Джаббаров провёл видеоконференцию с председателем совета директоров немецкой ассоциации "Азиатский Мост"
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 67 долларам
S&P: Азербайджан продолжит поддерживать стабильный курс маната
S&P: Мирный процесс между Азербайджаном и Арменией вошёл в наиболее конструктивную фазу за десятилетия