Политика
- Главная
- Политика
Завершилась встреча спецпосланников Армении и Турции-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
На границе завершилась встреча спецпосланника Армении по нормализации отношений с Турцией Рубена Рубиняна и спецпосланника Турции Сердара Кылыча.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает NEWS.am.
Ранее сообщалось, что спецпосланник прибыл в РА через КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе. Рубен Рубинян встретил Сердара Кылыча на границе.
11:05
Спецпредставитель Турции по нормализации отношений с Арменией Сердар Кылыч прибыл в республику.
Как пепредает Vesti.az со ссылкаой на сообщения армянских СМИ, он въехал через контрольно-пропускной пункт «Маргара», где его встретил вице-спикер парламента и спецпредставитель Армении по переговорам Рубен Рубинян.
Отметим, что Кылыч и Рубинян были назначены переговорщиками в начале 2022 года и с тех пор провели несколько встреч в разных странах, в том числе в Москве и Вене. Переговорный процесс направлен на постепенное восстановление дипломатических отношений и открытие армяно-турецкой границы, закрытой с 1993 года. Несмотря на то, что до сих пор прорыва достичь не удалось, стороны продолжают поддерживать диалог, рассматривая шаги по упрощению передвижения граждан и налаживанию торговых связей.
Vesti.az
ТАСС: Шойгу проведет встречу с главой Совбеза Азербайджана
Заявление Милли Меджлиса ко Дню Победы направлено в международные парламентские организации
На суде Рубена Варданяна заслушаны показания потерпевших-ФОТО
Президент Алжира принял Джейхуна Байрамова-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В Баку для обсуждения отношений с Азербайджаном прибыл советник Макрона