
Власти США считают, что убийца Кирка действовал в одиночку

Fitch понизило рейтинг Франции из-за госдолга и политического кризиса

В США анонсировали встречу Трампа с премьер-министром Катара

Хакан Фидан: Ожидаем, что окончательное мирное соглашение между Баку и Ереваном будет подписано в следующем году
Экономика
- Главная
- Экономика
BP: Во время землетрясения в Турции трубопровод БТД не пострадал

Экспортные операции по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) на территории Турции продолжаются.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщила завотделом по связям с общественностью компании "BP-Azerbaijan" Тамам Баятлы.
"Во время произошедшего сегодня землетрясения в Турции трубопровод не пострадал. Экспортные операции продолжаются, и нефть собирается в резервуары на терминале Джейхан", - сказала она.
По словам Баятлы, в связи с утечкой нефти в части терминала, откуда нефть грузится в танкеры, загрузка временно приостановлена.
Тамам Баятлы также добавила, что утечка уже устранена, и проводятся соответствующие работы по расследованию и оценке. По завершению этих работ отправка судов из терминала будет восстановлена.
Завотделом не назвала дату, когда будет восстановлен этот процесс.

Vesti.az

В Хырдалане начнется строительство нового путепровода под железной дорогой

Ненефтяной экспорт Азербайджана вырос до $2,4 млрд за восемь месяцев

Россия продолжает импорт азербайджанских яблок сорта "органик"

В Азербайджане сократилась транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам

Moody’s: Средний коридор усиливает экономику Азербайджана, Казахстана и Грузии

Цены на нефть Brent и WTI снова снизились на мировых рынках