Девять пострадавших в стычках в Ереване остаются в больницах

Девять пострадавших в стычках в Ереване остаются в больницах
22 апреля 2018
# 20:52

Девять демонстрантов, пострадавших в акциях протеста в Ереване, продолжают лечение в больницах города. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе минздрава страны.

"В данный момент в больницах Еревана лечение продолжают девять пострадавших. Семеро из них госпитализированы в воскресенье. Один из пациентов будет выписан в ближайшие часы", — говорится в сообщении, поступившем в распоряжении РИА Новости.

В пресс-службе отметили, что состояние шести человек оценивается как удовлетворительное, трех – средней тяжести.

В воскресенье очередное шествие оппозиции, протестующей против избрания премьером экс-президента страны Сержа Саргсяна, было остановлено в ереванском районе Эребуни. Полиция применила спецсредства. Перед этим состоялись переговоры между лидером оппозиции Николом Пашиняном и Саргсяном, которые продлились три минуты и закончились безрезультатно.

Премьер-министр назвал действия оппозиционера шантажом и посоветовал ему вернуться в правовое поле, пригрозив, что в противном случае вся ответственность ляжет на него. Полиция сообщила, что приступила к разгону митинга, а его организаторы во главе с Пашиняном были принудительно удалены с места проведения собрания. Пашинян и еще два депутата — Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян — позднее были задержаны.

# 1860
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#