Трамп: “США не будут сообщать о численности воинского контингента в Афганистане” - ОБНОВЛЕНО

<b>Трамп: “США не будут сообщать о численности воинского контингента в Афганистане”</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
22 августа 2017
# 05:29

Соединенные Штаты больше не будут сообщать заранее о своих военных операциях и не будут говорить о численности своего воинского контингента в Афганистане.

Как передает Vesti.az со ссылкой на телеканал NBC, об этом президент США Дональд Трамп заявил выступая на базе Форт-Майер (штат Вирджиния).

По его словам, резкий уход США из Афганистана привел бы к возникновению там вакуума, который займут боевики: “Cамая ужасная террористическая атака в нашей истории 11 сентября была спланирована и управлялась из Афганистана. Вывод войск создаст вакуум, который заполнят террористы”.

По его словам, ради борьбы с терроризмом Соединенные Штаты расширят полномочия своих вооруженных сил, находящихся на территории исламской республики.

***

Президент США Дональд Трамп принял решение направить в Афганистан дополнительно 4 тыс. американских военнослужащих.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал Fox News.

В пятницу, 18 августа, Трамп провел заседание Совета национальной безопасности в Кэмп-Дэвиде. Основной темой стал южноазиатский регион, в частности Афганистан.

Военную операцию в Афганистане США начали осенью 2001 года. В настоящее время в Афганистане находятся примерно 13 тыс. военнослужащих международной коалиции, в том числе около 8,4 тыс. американских солдат и офицеров. 

# 2043
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#