УЕФА обнародовал информацию по представительству клубов в еврокубках

<b>УЕФА обнародовал информацию по представительству клубов в еврокубках</b>
23 марта 2017
# 01:42

УЕФА на официальном сайте опубликовал информацию по представительству клубов в еврокубках в сезоне-2018/19 согласно рейтингу чемпионатов, передает АПА-Спорт. Испания, Германия, Англия и Италия получат право представить по 4 клуба в групповой этап Лиги чемпионов. Франция и Россия, занимающие 5-е и 6-е места в таблице коэффициентов, получат право представить по 2 клуба в групповой этап напрямую, еще одна команда от каждой страны для попадания в группу должна будет пройти два квалификационных раунда.

Португалия, Украина, Бельгия и Турция, идущие следом, представят по одному клубу в групповой этап и по одному – в квалификацию. 11-е и 12-е место занимают Чехия и Швейцария – чемпионы этих стран в сезоне-18/19 попадут в последний квалификационный раунд перед групповым этапом.

Отметим, что занимающий в рейтинге 26-ое место Азербайджан будет представлен в еврокубках 4 командами, одна из которых будет выступать в Лиге Чемпионов. Азербайджанские клубы начнут борьбу со второго квалификационного этапа. 

# 2323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#