[b] Владимир Омелян: «Мы заинтересованы в азербайджанских инвестициях»[/b]

[b] Владимир Омелян: «Мы заинтересованы в азербайджанских инвестициях»[/b]
15 марта 2017
# 10:05

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел в Киеве встречу с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым.

Как сообщает АПА-Экономикс, на встрече В.Омелян заявил, что Киев заинтересован в расширении присутствия азербайджанских дорожных компаний в Украине. «Мы уже имеем примеры успешной работы азербайджанских дорожных компаний в Украине, и я убежден, что в этом году компании из Азербайджана могут участвовать в реализации проектов, которые будут осуществляться на средства международных финансовых организаций, а в будущем - и в реализации проектов, которые будут финансироваться из бюджета».

Он подчеркнул, что развитие транзита по территории Украины по направлению Европа-Азия является приоритетом: «На этом направлении Азербайджан является ключевым звеном, и мы должны таким образом наладить нашу совместную работу, чтобы маршрут был удобным, надежным и конкурентным по стоимости перевозок». Также В.Омелян призвал азербайджанскую сторону принять участие в развитии портовой инфраструктуры в Украине.

# 4457
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#