Команда Трампа отказалась проходить вводный курс для руководителей

Команда Трампа отказалась проходить вводный курс для руководителей
2 марта 2017
# 17:29

Команда президента США Дональда Трампа отказалась проходить курс для высокопоставленных лиц, предназначенный для тренировки управленческих и этических навыков. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в документах, попавших в распоряжение газеты Politico.

Согласно документам, программа должна была готовить чиновников к работе с существующими законами и указами, СМИ, конгрессом и другими госучреждениями. Однако, контракт на проведение учебного курса, стоимость которого оценивается в 1 миллион долларов, так и не был подписан.

По данным издания, причины отказа от курса были связаны с "изменением приоритетов переходной команды" Трампа. "В результате изменений в руководстве переходной команды президента после выборов 8 ноября 2016 года, произошли изменения в целях переходной команды в отношении программы по введению в должность политических назначенцев", — говорится в документах. Изменения включали в себя желание переходной команды Трампа контролировать всех спикеров и содержание курса, пишет издание.

На данный момент неизвестно, задействовала ли администрация Трампа собственную программу или предложила интенсивное обучение своим назначенцам.

Программа обучения на контрактной основе была утверждена в 2000 году. Ранее команды экс-президентов США Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы проходили данный курс.

# 1621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#