Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении безопасности в оползневых зонах

<b>Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении безопасности в оползневых зонах</b>
1 декабря 2016
# 19:40

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о защите зеленых насаждений и обеспечении безопасности в оползневых зонах в ходе ведения  строительных работ.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, с целью определения пригодных для ведения строительства земельных участков в городах и поселках, являющихся центрами административно-территориальных единиц, Кабинету министров поручено утвердить в течение одного года графические изображения (на бумаге и в электронном формате) участков зеленых насаждений в этих городах и поселках и проинформировать об этом главу государства.

Электронные карты оползневых территорий, утвержденные министерством экологии и природных ресурсов,  МЧС, Госкомитетом по имущественным вопросам, Госкомитетом по градостроительству и архитектуре, Кабмином, должны быть представлены в течение месяца, а спустя 10 дней после утверждения – размещены на сайтах этих структур (в формате mdb посредством программы ArcGİS). 

Указанным ведомствам поручено в течение 10 дней опубликовать на своих сайтах электронные карты участков зеленых насаждений в городах и поселках, являющихся центрами административно-территориальных единиц.

# 2180
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#