[b]В Италии закрыли антиазербайджанскую телепрограмму[/b]

[b]В Италии закрыли антиазербайджанскую телепрограмму[/b]
30 ноября 2016
# 15:59

Закрыта транслируемая на итальянском канале «Rai 3» передача «Report».

Как сообщает АПА, за предвзятую, резкую и несправедливую позицию в отношении Азербайджана, которую демонстрировала в эфире передачи «Report» ведущая Милена Габанелли, было принято решение закрыть телепередачу, автором которой она являлась.

Вчера передача «Report» в последний раз вышла в эфир, и Милена Габанелли попрощалась с телезрителями.

Согласно информации, также было отказано в трансферте передачи «Report» на другие ведущие телеканалы Италии. В итоге М.Габанелли вынуждена была предлагать свою антиазербайджанскую передачу для показа в эфире никому не известных низкопробных каналов.

Также выяснилось, что занимавшаяся антиазербайджанской деятельностью передача «Report» распространялась и пользовалась поддержкой в интернет сети в основном членов армянского лобби. Большинство участвовавших в передаче в качестве экспертов лиц были представители армянской диаспоры.

Кроме того, стало известно, что в отношении канала и передачи имеются судебные иски на 300 миллионов манатов. За распространение предвзятой и клеветнической информации в отношении отдельных лиц на передачу «Report» и телеканал «Rai 3» в различное время подавали в суд, поднимали иски с требованием значительной компенсации.

# 5125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#