Армянский политолог: «Армянские силы понесут поражение, а потом власти скажут…»

Армянский политолог: «Армянские силы понесут поражение, а потом власти скажут…»
12 августа 2016
# 16:00

Недавний вызов на ковер к Путину президента Армении Сержа Саргсяна не на шутку всполошил армянское политологическое сообщество. В «чистом» армянском воздухе запахло пораженческими настроениями, что, конечно, не может не радовать.

К примеру, армянский политолог Айк Мартиросян без всяких обиняков заявил, что эта встреча может стать началом конца «независимого арцаха».

«Встреча президентов Армении и России, которая состоялась в Москве 10 августа, содержит в себе риски». С таким заявлением на встрече с журналистами 12 августа выступил политолог Айк Мартиросян. При этом он выразил уверенность, что во время этой встречи был обсужден вопрос сдачи территорий Азербайджану.

«Встречи были важны, однако мы имеем дело с отрицательным и опасным явлением.

Насколько бы власти Армении не скрывали реальную цель встреч, всем понятно, что обсуждается вопрос сдачи территорий. Есть многочисленные сведения, о чем в действительности шла речь во время переговоров. И в этом контексте  любая встреча для нас разрушительна. Сдача территорий означает поражение, и эти встречи ведут к этому», - сказал политолог.

Он также заявил о том, что переговоры велись вокруг темы поражения Армении. Они, по мнению политолога, приведут к ситуации, когда произойдет военное нападение, и Армения  передаст земли не в  результате подписания документа, а  имитации войны. 

«Будет военное нападение. Армянские силы понесут поражение, потом власти скажут, мол, ничего не смогли сделать, было внезапное нападение, и именно так сдадут земли», - уверен Мартиросян.

# 27819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#