TWESCO провела мероприятие, приуроченное избранию Казахстана в непостоянные члены СБ ООН

TWESCO провела мероприятие, приуроченное избранию Казахстана в непостоянные члены СБ ООН
1 июля 2016
# 11:55

Сегодня в Астане Международная Тюркская академия (TWESCO) провела мероприятие, приуроченное к избранию Казахстана в непостоянные члены Совета безопасности ООН.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Международной Тюркской академии, в мероприятии приняли участие представители дипломатических миссий зарегистрированных в Казахстане, в том числе дипломаты Посольств Республики Азербайджан, Монголии, Турецкой Республики, государственные и общественные деятели, видные ученые, представители интеллигенции, а также журналисты.

Модератор заседания – глава Академии подчеркнул важность исторического события в жизни суверенного Казахстана. 

«Это – проявление высокого авторитета, которым пользуется Президент Казахстана Н.А. Назарбаева на международной арене, а также достойная оценка мирных инициатив Казахстана, выдвинутых за 25 лет независимости. Результат того, что страна твердо придерживалась своей взвешенной политики и миротворческих принципов, в частности, отказавшись от ядерного оружия. Мы уверены, что в сегодняшнее трудное время избрание Казахстана непостоянным членом Совета безопасности ООН даст возможность продолжить и реализовать добрые начинания и установки, направленные на взаимовыгодное сотрудничество во всем мире», - сказал Д.Кыдырали.

Участники мероприятия обменялись мнениями касательно вступления Казахстана в СБ ООН, а также отметили важность данного события для соседних регионов и всего Тюркского мира.

# 2503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#