Российский режиссер обнаружила несколько монтажей в видео с Орханом Зейналовым - ВИДЕО

<b>Российский режиссер обнаружила несколько монтажей в видео с Орханом Зейналовым</b> - <span style="color: red;">ВИДЕО
16 октября 2013
# 16:31

Подозреваемый в совершении убийства в Бирюлеве москвича Егора Щербакова уроженец Азербайджана Орхан Зейналов никогда не находился в розыске в республике, заявил заместитель главы пресс-службы Азербайджана Эхсан Захидов, передает Vesti.Az со ссылкой на ВВС Russian.

«По уточненным мною сведениям, Орхан Захид оглу Зейналов не разыскивается в Азербайджане за убийство. Более того, официально заявляю, что человек с таким именем никогда вообще не находился в розыске и не привлекался к уголовной ответственности», - сообщил Захидов Интерфаксу, комментируя слова начальника московской полиции Анатолия Якунина о том, что Зейналов был также объявлен азербайджанскими правоохранительными органами в розыск за убийство.

Захидов подчеркнул, что пока в МВД Азербайджана никаких обращений их правоохранительных органов России не поступало.

«При поступлении такого обращения, безусловно, оно будет рассмотрено в соответствующем порядке», - сказал представитель МВД Азербайджана.

Однако, все не так просто. Так, режиссер и сценарист Анна Коган разместила в ютубе видео, якобы подтверждающее, что убийство совершил Зейналов. Но у нее возникли  несколько профессиональных вопросов по этому видео, которое также было передано по российским телеканалам.

«Здесь проанализировано видео, которое НТВ и УВД предъявляют как одно из доказательств вины некоего «кавказца», убившего Егора Щербакова. Оно вызывало у меня ряд вопросов.

Когда я сделала этот ролик и выложила сюда, меня совершенно справедливо поправили, что в последних кадрах (начиная с 3:51) мои комментарии несправедливы: картинка вполне может быть взята с камер слежения. Просто дело в том, что на сайт УВД выложено, как оказалось, не оригинальное видео с этих камер, а материалы, снятые камерой с мониторов, на которые шел сигнал с камер слежения, - такая трудная комбинация мне в голову не пришла, каюсь!!! Но переклеивать ролик уже не буду, потому что иначе он перестанет быть доступным по этой ссылке.

Таким образом, я теперь не уверена, что видео снимал именно оператор. Но, тем не менее, видео с «кавказцем» и девушкой в кепке по-прежнему кажется мне постановочным.

Монтаж, сделанный, видимо, на НТВ - тоже продолжает вызывать вопросы. А уж комментарий НТВ к этому видео - тем паче. Но главное: совершенно неясно, почему из этого видео делается вывод, что именно этот человек - убийца Егора Щербакова.

Подчеркиваю, что я публикую и анализирую это видео, как частное лицо, которое вполне может ошибаться. Поэтому я буду благодарна всем, кто посмотрит на это видео критически и выдвинет свои аргументы.

Вот источники, из которых я брала видео http://www.ntv.ru/novosti/675017  http://www.youtube.com/watch?v=QwQGJl...», - написала Анна Коган.

# 17195
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#