Ахмед Ахмедов помещен в медучреждение

Ахмед Ахмедов помещен в медучреждение
8 апреля 2024
# 19:21

Согласно судебно-психиатрической экспертизе от 4 апреля 2024 года в отношении Ахмеда Ахмедова, обвиняемого по расследуемому Хатаинской районной прокуратурой уголовному делу в связи с умышленным убийством пяти членов семьи, при совершении преступления он находился в невменяемом состоянии.

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана.

5 апреля 2024 года для повторного обследования психического состояния А.Ахмедова в момент совершения преступления была повторно назначена судебно-психиатрическая экспертиза, и решением суда он был помещен в медицинское учреждение.

Напомним, 13 февраля на территории города Баку были убиты Мехман Ахмедов (1972 г.р.), Бикя Ахмедова (1977 г.р.) и их сын (2015 г.р.). Подозреваемый в убийстве Ахмед Ахмедов (1999 г.р.) был задержан сотрудниками полиции. После этого возникли обоснованные подозрения в том, что А.Ахмедов таким же образом расправился со своей сестрой Эльмирой Ахмедовой и ее пятилетней дочерью.

По данному факту в прокуратуре Хатаинского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.7 (умышленное убийство двух и более лиц) УК АР.

# 6294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#