В мире
- Главная
- В мире
В России арестовали пенсионерку, задушившую внука из жалости к дочери

Суд заключил под стражу 71-летнюю жительницу Белгородской области, которая, по версии следствия, задушила шестимесячного внука, решив, что ее дочери тяжело с двумя детьми, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Елена Козырева.
Ранее сообщалось, что 19 декабря 71-летняя женщина была в доме у своей дочери в селе Сергеевка Старооскольского городского округа. По версии следствия, решив, что дочери тяжело одной воспитывать двух сыновей — восьми лет и шести месяцев, бабушка задушила младшего внука. В отношении пожилой жительницы Старого Оскола следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство малолетнего", санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.
"Обвиняемая арестована на два месяца", — сказала Козырева, отметив, что состояние здоровья бабушки позволяет ей находиться под стражей.
По словам Козыревой, дети родились от разных отцов, их мать жила без мужа. В рамках расследования СК будет выяснять условия проживания детей и окружение матери.

Vesti.az

СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине

В России школьник с ножами и молотком пытался совершить преступление

ЦАХАЛ: Из города Газа эвакуированы более 450 тыс. человек

Во Франции нейтрализовали мужчину с мачете, напавшего на детей у детсада

СМИ: Более 1 млн человек собрались на митингах во Франции

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов