Социум
- Главная
- Социум
Реза Дегати: Они грабили дома, магазины в Агдаме и продавали награбленное иранским бизнесменам в Армении-ФОТО

Реза Дегати
Всемирно известный фотожурналист Реза Дегати поделился фотографиями из Агдама на своей странице в Instagram.
Как передает Vesti.Az, он написал следующее:
«В 1992 году армянская армия, уничтожив многих жителей и вынудив остальных спасаться бегством, босыми, оставив все свои вещи, оккупировала Агдам. Они грабили дома, магазины, культурные центры, музеи, культовые сооружения и продавали двери, окна и водопроводные трубы иранским бизнесменам в Армении», - отметил Дегати.
По его словам, исходя из многолетнего опыта работы во многих зонах конфликтов по всему миру, он пришел к выводу, что эти разрушения являются не результатом военных действий, а целенаправленным грабежом.
«Я приехал в процветающий и величественный город Агдам, чтобы запечатлеть резню, совершенную армянами в марте 1992 года в Ходжалы. 28 лет спустя - 21 ноября 2020 года - я вновь прибыл сюда, на следующий день после освобождения города от оккупации. В душе я все еще переживаю ужасы тех времен. Я надеюсь, что это никогда и нигде в мире больше не повторится», - отметил он.

Vesti.az

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию