Учителя, готовые преподавать в регионах, будут получать внушительную надбавку

Учителя, готовые преподавать в регионах, будут получать внушительную надбавку
24 октября 2025
# 13:32

В будущем году на выплаты надбавок к заработной плате молодых учителей, направляемых на работу в сельские школы, будет выделено 20,1 миллиона манатов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом говорится в законопроекте «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год».

Согласно документу, планируется трудоустроить более 9,9 тысячи молодых специалистов, окончивших педагогические вузы и колледжи, в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельских районах страны.

Средства будут направлены на их поощрение — оплату транспортных расходов, перевозку имущества, создание начальных условий для проживания, коммунальные услуги и арендную плату.

Согласно расчетам, каждый молодой учитель, выбравший работу в сельской школе, получит в среднем дополнительно около 2 тысяч манатов в год к своей заработной плате.

# 939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА