Это объявление всполошило соцсети в Азербайджане – НО ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО 

Это объявление всполошило соцсети в Азербайджане – НО ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО 
19 октября 2021
# 01:00

Сегодня, в азербайджанском сегменте Facebook было опубликовано интересное объявление.

Как передает Vesti.Az, утром пользователям были разосланы уведомления о музыкальном фестивале в Ханкенди. Объявление гласит:
«Уважаемые граждане!

Приглашаем вас на музыкальный фестиваль, который состоится на площади Азербайджанского флага в освобожденном городе Ханкенди по случаю 30-летия восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики».

В объявлении указано, что фестиваль будет организован Министерством культуры Азербайджанской Республики, азербайджанской и армянской общинами Карабаха.

В ответ на запрос Musavat.com, в Министерстве культуры ответили, что они ничего не знают об этом мероприятии: «Это мероприятие не имеет никакого отношения к Министерству культуры. Хотя название министерства упоминается как организатор, у нас нет какой-либо информации о фестивале».

Понятно, почему азербайджанские пользователи соцсетей восприняли эту новость с особым вниманием, а точнее с трепетом. Ханкенди – исконно азербайджанский город и там рано или поздно будет водружен флаг Азербайджана. 

Мы готовились к 44-дневной Отечественной войне 20 с лишним лет и смогли освободить свои земли. Того дня, когда мы будем проводить фестиваль в Ханкенди, придется ждать не 20 лет. Всё будет гораздо быстрее, можете не  сомневаться в этом. И, естественно, «короной» фестиваля станет исполнение «Bayatı Şiraz» или «Şuşanın dağları». Это обязательно будет, ждать осталось недолго...

# 10857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#