Турции выделили 82 млн долларов на создание рабочих мест для сирийских беженцев

Турции выделили 82 млн долларов на создание рабочих мест для сирийских беженцев
19 октября 2021
# 05:41

Государственный кредитор Германии, Банк развития KfW, выделил Турции 82,5 млн долларов, которые будут использованы для создания рабочих мест для сирийских беженцев, проживающих в стране, передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция

Согласно сообщению в «Официальном вестнике», которое цитирует Sabah, грант будет направлен через Организацию развития малых и средних предприятий Турции (KOSGEB) в рамках соглашений о выплатах со стороны Европейского Союза.

Напомним, что в Турции нашли убежище почти 4 млн сирийских беженцев, что гораздо больше, чем в любой другой стране мира.

О гранте стало известно на следующий день после встречи президента Реджепа Тайипа Эрдогана с канцлером Германии Ангелой Меркель в Стамбуле, отмечается в статье.

Средства будут использованы для создания рабочих мест для беженцев и турецких граждан в 15 провинциях Турции, которые больше всего пострадали от кризиса с сирийскими мигрантами.

Грант состоит из двух компонентов, обеспечивающих инвестиции и поддержку предприятий, принадлежащих преимущественно сирийским и турецким владельцам, путем стимулирования формальной занятости.

 

# 4980
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#