В мире
- Главная
- В мире
Журналиста Александра Невзорова заочно арестовали

Александр Невзоров
Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Александра Невзорова по делу о публичном распространении фейков о действиях Вооруженных сил России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК об этом сообщили в пресс-службе суда.
Отметим, что в России все новости, не соответствующие официальной версии войны в Украине считаются публичным распространением фейков о действиях ВС России.
«В связи с объявлением Невзорова в международный розыск, названная мера пресечения избрана на 2 месяца с момента его задержания на территории Российской Федерации или с момента его экстрадиции на территорию России», — уточнили в суде.
Невзорова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 207.3УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации).

Vesti.az

Израиль одобрил расширение военной операции в Газе с возможной оккупацией анклава

Писториус остается на посту министра обороны Германии

Нетаньяху угрожает Ирану и хуситам

План «Ковер» в Надыме: аэропорт не принимает рейсы с 08:00 мск

Генпрокуратура Турции провела операцию против FETÖ: задержаны 38 человек

На границе Мьянмы и Таиланда зафиксированог несколько подземных толчков