В мире
- Главная
- В мире
Жители юга Сектора Газа в скором времени столкнутся с голодом

Гуманитарная помощь, направляемая в Рафах, может удовлетворить потребности лишь около 10% жителей, скопившихся в этом городе, расположенном на юге сектора Газа.
Об этом сообщил глава администрации Рафаха, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Гуманитарной помощи, поступающей через контрольно-пропускной пункт на границе Египта и палестинского анклава, достаточно только для 10% населения, скопившегося в настоящее время в Рафахе", - отметил мэр, слова которого привел телеканал Al Jazeera. Глава администрации добавил, что жители города "уже в самое ближайшее время столкнутся с голодом из-за нехватки основных видов продовольствия и питьевой воды".
По убеждению главы администрации, "любая военная операция в городе, где находятся более 1,4 млн человек, приведет к массовым убийствам и кровопролитию".

Vesti.az

В Ереване задержаны ректор и проректор педагогического университета

В Германии молодой чиновник задержан с наркотиками у ночного клуба

Москва и Дамаск: новая глава без Асада – МНЕНИЕ РУСЛАНА СУЛЕЙМАНОВА

Трамп снова подал в суд на The New York Times — теперь на $15 млрд

Инвестиции ЕС в экономику Армении достигли 2,5 млрд евро

FT: Упоминание Путиным Рюриковичей застало врасплох Трампа, он грозился уйти