В мире
- Главная
- В мире
Зеленский сообщил о созыве специальной Ставки
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в пятницу, 14 ноября, проведет специальное заседание Ставки верховного главнокомандующего, посвящённое прифронтовым регионам. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина.
«В пятницу я проведу специальную Ставку по прифронтовым городам», — сказал глава государства во время визита в Херсон.
Он также отметил, что за последние пять месяцев с прифронтовых территорий Украины эвакуированы более 121 тысяч человек, включая 14 тысяч детей и 4 тысячи людей с ограниченной мобильностью.
На заседании Ставки, которую Зеленский проводит как верховный главнокомандующий, традиционно обсуждаются вопросы обороны, снабжения войск, ситуация на фронте и меры по усилению позиций Украины.
Vesti.az
В случае землетрясения в Токио могут погибнуть до 18 тысяч человек
Турция названа надежным транзитным партнером Венгрии
Британке грозит 50 лет тюрьмы за кражу 6 бутылок элитного вина
UBS: число миллиардеров в мире выросло почти до 3 000
Первая годовщина падения Асада: две Сирии Ахмада аш Шараа - ВЗГЛЯД
СМИ: Убитая в Ереване Айшат Баймурадова оказалась родственницей Кадырова