В мире
- Главная
- В мире
Зеленский готов обсуждать с руководством РФ любые политические вопросы

Президент Украины Владимир Зеленский готов обсуждать с руководством России любые политические вопросы, в том числе гарантии безопасности Украине в случае отказа НАТО принять ее в альянс. Как передает Vesti.az, об этом заявил во вторник советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
"Президент Зеленский не боится говорить с российской стороной о любых политических вопросах", - прокомментировал он украинскому изданию "Страна" интервью главы государства американской телекомпании ABC.
"Но естественно, что мы защищаем нашу национальную государственность, наши национальные права. И должны получить четкий и конкретный юридически обязывающий набор гарантий нашей безопасности в условиях, когда НАТО открыто говорит, что приема Украины не будет. О деталях сейчас говорить бессмысленно", - добавил Подоляк.

Vesti.az

Украина расширила санкции: детский центр "Артек" и структуры ДОСААФ

Роберт Фицо и Милорад Додик попали в базу "Миротворца"

Сегодня отмечается день памяти Чингиза Айтматова

Число россиян, получивших немецкий паспорт, выросло в 6 раз

Пашиняну готовят импичмент: переговоры пройдут 11 июня

Доклад ООН: У многих людей не столько детей, сколько им хотелось бы