В мире
- Главная
- В мире
Замгенсека НАТО: Война в Украине не закончится ни в 2024 году, ни, возможно, в 2025-м

Следует готовиться к затяжному конфликту на Украине «с небольшими наступлениями, контрнаступлениями, с завоеванием и потерей территорий», он, скорее всего, не окончится ни в этом, ни в следующем году.
Как передает Vesti.az, об этом в эфире румынского телеканала Digi24 заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ.
«Мы нигде не видим военного потенциала, позволяющего одержать решающую победу тем или иным способом. Мы ожидаем затяжную войну с небольшими наступлениями, контрнаступлениями, с завоеванием и потерей территорий", - сказал заместитель.
Замгенсека НАТО выразил уверенность, что республиканцы и демократы в США смогут договориться о продолжении помощи Украине. «Не думаю, что возникнут серьезные трудности с финансированием», - заявил он.
Джоанэ также подчеркнул, что «ни при каких обстоятельствах» нельзя будет смириться с возвращением России к границам Румынии. «Нам нужно, чтобы Украина выстояла, Молдова пришла в Европу, а Грузия - в евроатлантическое сообщество», - подчеркнул он.
По словам замгенсека НАТО, альянс уверен, что в конгрессе США придут к соглашению по поводу финансирования Украины и трудностей с выделением средств, не возникнет.

Vesti.az

В Иране подтвердили гибель главы разведки КСИР при израильских атаках

Иран нанес удары по разведывательным центрам Израиля

Израиль сбил более 100 иранских беспилотников за три дня

СМИ: Иранские ракеты поразили израильский аэропорт Бен-Гурион-ВИДЕО

СМИ: При израильском ударе по жилому зданию в Тегеране погибли пять человек

Израиль нанес удар по зданию МИД Ирана , есть раненые -ОБНОВЛЕНО