Япония запретила поставлять в Россию моторное масло и аккумуляторы

Япония запретила поставлять в Россию моторное масло и аккумуляторы
5 апреля 2024
# 18:49

Власти Японии расширили санкции против России, запретив поставки в страну 164 видов товаров, в том числе автомобильного моторного масла, литиевых аккумуляторов, пластмасс и стальных изделий.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Минэкономики страны.

Также Япония расширила импортные санкции, включив в них нетехнические алмазы российского происхождения. Экспортные ограничения вступят в силу с 17 апреля, конкретизировать списки запрещенных к поставке в Россию товаров Минэкономики страны планирует до 10 апреля. В то же время запрет на импорт алмазов начнет действовать с 10 мая. Ранее правительство Японии запретило экспортировать в Россию фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением, а также запчасти и детали для машин.

В прошлом году Япония ограничила поставки на российский рынок автомобилей с двигателями более 1,9 л, гибридных машин и электрокаров. Под ограничения также попали яхты, поезда, изделия из металлов, стекла и ткани.

До этого Токио запретил ввоз в Россию вакцин, медоборудования, роботов и продукции, «связанной с усилением российского военного потенциала».

# 4413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#