
Сенат США одобрил военную помощь Украине на сумму 500 миллионов долларов
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР
В мире
- Главная
- В мире
Япония не пригласила Россию на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки

Япония не пригласила Россию на 77-ую церемонию памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Kyodo.
Обычно на церемонию приглашаются лидеры ядерных держав и послы всех стран. Изначально планировалось пригласить российского президента Владимира Путина, но но по настоянию правительства решили этого не делать. Приглашение не получит также и посол Белоруссии.
Ранее сообщалось, что Япония ввела экспортные санкции против российских компаний и организаций, связанных, по мнению японской стороны, с оборонным сектором.
Всего в обновленном списке 71 компания, включая «Алмаз-Антей», «Тактическое вооружение», ВНИИ «ЭТАЛОН», «Интелтех» и другие.
Также Япония ввела санкции против 133 человек из Российской Федерации, ДНР и ЛНР, среди них — премьер-министр РФ Михаил Мишустин, заместитель секретаря Cовета безопасности РФ Рашид Нургалиев, руководители ЛНР и ДНР.
До этого премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о дополнительных санкциях против России, в частности, об эмбарго на передовые товары.

Vesti.az

Сенат США одобрил военную помощь Украине на сумму 500 миллионов долларов

Tesla стартует в Мумбаи: продажи начнутся с VIP-клиентов

Украина и Британия подписали «историческое соглашение»

Украина и США будут совместно производить порох

Трамп решил уволить более 1,3 тысяч дипломатов Госдепартамента

Израиль и США договорились с Сирией, что они совместно будут бороться с Хезболлой