Состоялся совместный обед Президента Ильхама Алиева и Премьер-министра Пакистана
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
В Индии под храмом Шивы нашли горшок с золотыми монетами XIII века
Пять напитков, которые помогут снять стресс после тяжелого дня
В мире
- Главная
- В мире
Во Львове убит лидер Евромайдана Андрей Парубий
Убит один из лидеров движения Евромайдан, экс-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.
Как сообщает Vesti.az, со ссылкой на украинские СМИ, Парубий был застрелен в Сыховском районе города Львов. 54-летний экс-депутат и «комендант Майдана» скончался на месте происшествия.
Полиция разыскивает стрелявшего и пытается установить его личность. По имеющейся информации, ранее уже предпринималась попытка покушения на Парубия — в 2014 году во время встречи с членами самообороны Майдана в него была брошена граната.
На этот раз в него стреляли восемь раз. После этого стрелявший уложил оружие в сумку и скрылся с места происшествия на электровелосипеде.
По имеющейся информации, стрелявший был курьером службы доставки «Glovo», у него на голове был чёрно-жёлтый шлем, имел при себе жёлтую коробку и передвигался на электровелосипеде.
Президент Украины Владимир Зеленский также подтвердил факт убийства Андрея Парубия.
Андрей Парубий руководил самообороной Майдана с ноября 2013 года по февраль 2014 года. Он также принимал участие в «оранжевой революции» 2004 года, возглавлял Дом Украины во время протестов в Киеве и был награждён как «выдающийся участник революции».
Vesti.az
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад
Украина получит 300 млн кубометров СПГ из США через Польшу
ЕС освободил захваченный пиратами мальтийский танкер в Индийском океане
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин