В мире
- Главная
- В мире
Власти Израиля могут конфисковать имущество Армянской церкви в Иерусалиме

Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви обвинил власти Израиля во взимании «несправедливых, целенаправленных и грязных налогов» с религиозной организации, передает Vesti.az со ссылкой на пост в Facebook самого патриарха.
«Мэрия Иерусалима стремится конфисковать имущество, которое принадлежало епархии Армянской апостольской церкви на протяжении веков, и выставить его на аукцион, чтобы в дальнейшем взыскать общинные долги, которые якобы образовались, начиная с 1994 года», - говорится в сообщении.
Патриархат призвал премьера, глав МВД и Совета нацбезопасности Израиля «заморозить все действия, предпринятые муниципалитетом», и возобновить переговоры в рамках правительственного комитета 2018 года для разрешения возникшей ситуации.

Vesti.az

Представитель Трампа встретился с главой МИД талибов в Кабуле

МИД РФ: Путин дал Зеленскому гарантии безопасности в случае визита в Москву

России хватит нефти на 25 лет: Роснедра назвали запасы «черного золота»

Армейская колонна в Пакистане подверглась нападению боевиков: 12 погибших

Кандидат в мэры Нью-Йорка пригрозил арестовать Нетаньяху

Каладзе обвинил дипломатов ЕС и ФРГ в подстрекательстве протестов