В мире
- Главная
- В мире
Зеленский едет в Турцию на переговоры об окончании войны
Завтра, 19 ноября, президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в Турцию, где намечены переговоры, направленные на активизацию дипломатических процессов и обсуждение ряда решений, подготовленных украинской стороной для партнёров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на уркаинские СМИ, отдельно глава государства подчеркнул, что ключевым приоритетом Украины остаётся возвращение пленных.
«Готовим активизацию переговоров, и у нас есть наработанные решения, которые предложим партнёрам. Всеми силами приближать окончание войны — это первый приоритет Украины. Работаем также, чтобы восстановить обмены и возвращение пленных», — заявил Зеленский.
Напомним, Украина и Россия провели три раунда переговоров в Стамбуле — в мае, июне и июле 2025 года.
Vesti.az
Баррель Brent стремится к 64 долларам, WTI торгуется за 60
США депортировали еще около 50 граждан Ирана
Таиланд эвакуировал около 70% жителей граничащих с Камбоджей районов
Пентагону хотят запретить сокращать численность войск в Европе ниже 76 тыс.
Стали известны траты США на Украину в 2026 и 2027 годах
На границе Таиланда и Камбоджи начались боевые столкновения