В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Уиткофф примет участие в завтрашних переговорах США-Украина
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф примет участие в переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским, которые пройдут в Турции 19 ноября.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
Зеленский заявил в своем телеграм-канале, что уже завтра отправится в Турцию для подготовки к «активизации» мирных переговоров.
По его словам, Украина представит партнёрам конкретные наработанные решения:
«Готовим активизацию переговоров, и у нас есть решения, которые предложим партнёрам. Всеми силами приближать окончание войны — это первый приоритет Украины. Работаем также, чтобы возобновить обмен и возвращение пленных», — написал Зеленский.
Отмечается, что на прошлой неделе Стамбул посещал секретарь СНБО Украины Рустем Умеров. Он заявил, что целью его визита было «разблокирование процесса обменов».
Роскомнадзор заявляет, что события в Украине официально не являются «нападением, вторжением или объявлением войны».
Vesti.az
Пакистанские силовики ликвидировали 15 боевиков ТТП за двое суток
Армения пытается добиться выдачи бывших силовиков, скрывающихся в России
"Страна": Увольнение Ермака сломает вертикаль власти Зеленского
Конгрессмен: Администрация Трампа усилила стабильность на Южном Кавказе
Лондон призвал Ереван соблюдать закон в споре с ААЦ
ВМС Южной Кореи провели первые учения нового оперативного флота