Весь Израиль охвачен протестами, люди требуют вернуть похищенных

Весь Израиль охвачен протестами, люди требуют вернуть похищенных
31 марта 2024
# 03:37

Полиция Израиля арестовала 16 демонстрантов за нарушение общественного порядка в ходе антиправительственной акции в Тель-Авиве и выписала девять штрафов по 1 тыс. шекелей ее участникам за блокирование движения транспорта в городе.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на портал Ynet.

Полицейская пресс-служба сообщила, что в ходе протестной акции в Тель-Авиве "начались беспорядки, участники которых начали блокировать движение по шоссе Аялон на востоке города в обоих направлениях". Полиция оттеснила демонстрантов, применяя спецсредства по разгону беспорядков, после чего шоссе Аялон было открыто для движения, добавили в ведомстве.

По данным газеты The Times of Israel, в Тель-Авиве в субботу вечером одновременно прошли две протестные акции, участие в которых приняли тысячи человек. Демонстранты на первой из них требовали скорейшего возвращения удерживаемых в секторе Газа заложников, участники второй выступали за скорейшую отставку израильского кабмина. Кроме того, демонстрации проходили в субботу вечером возле двух резиденций премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху в прибрежной Кейсарии к северу от Тель-Авива и в Иерусалиме. The Times of Israel отмечает, что в Кейсарии демонстранты перекрыли шоссе №4, полиция оттеснила их с проезжей части и задержала несколько человек.

# 3630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#