В мире
- Главная
- В мире
Великобритания ввела санкции против пяти российских банков и трех физических лиц

Борис Джонсон
"Мы вводим санкции против пяти российских банков и трех очень высокопоставленных лиц - Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Любые активы, которые у них есть в Великобритании, будут заморожены, им будет запрещен въезд сюда, мы запретим всем британским компаниям и лицам вести с ними дела", - заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, выступая во вторник в парламенте, сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Он отметил, что под британские рестрикции подпадут следующие банки: "Россия", "Промсвязьбанк", АО "Индустриальный сберегательный банк", "Генбанк" и Черноморский банк развития.
Джонсон считает, что на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" есть российские военные и это является "вторжением".

Vesti.az

Трамп проводит совещание с помощниками по Ирану

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Иран применил необнаруживаемые ракеты для удара по штаб-квартире "Моссада"

Трамп: США полностью контролируют воздушное пространство над Ираном

Тегеран: Иран еще не проводил серьезных операций против Израиля

Бизнесмен Карапетян прокомментировал обыски, проводимые МВД Армении у него дома