В мире
- Главная
- В мире
В ВС Украины заявляют об успешном продвижении в Бахмутском направлении

ВС Украины продвигаются в селе Клищиевка и там еще продолжаются бои.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН», об этом сообщил начальник пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш, передает радио Свобода.
«В Клищиевке у нас продвижение. Однако еще рано говорить о том, что мы полностью закончили там операцию, продолжаются боевые действия. Кроме этого, есть успехи в направлении населенного пункта Андреевка, Бахмут и Курдюмовка. Мы имеем там успех», - подчеркнул Евлаш.
При этом он отметил, что в районе села Орехово-Васильевка армия РФ держит около 50 тыс. военных, более 120 реактивных систем и 150 артиллерийских систем, более тысячи бронированных машин, 2500 тыс. танков.
«Постоянные подобные атаки противника сейчас происходят около Орехово-Васильевки на северном фланге Бахмута, свидетельствует о том, что противник все еще пытается искать слабые места в нашей обороне», - рассказал о ситуации Евлаш.

Vesti.az

Трамп: Нетаньяху не нанесёт удар по Катару

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год