В Билясуварском районе автомобиль упал в канал, двое из 5 погибших в аварии - братья-ОБНОВЛЕНО
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
В мире
- Главная
- В мире
В Венгрии обвинили лидеров ЕС в затягивании российско-украинского конфликта
Лидеры Евросоюза пытаются затянуть российско-украинский конфликт, чтобы спасти себя, так как, если наступит мир, им придется ответить за свою провальную политику и уйти в отставку.
Как передает Vesti.az, так охарактеризовал действия Брюсселя официальный представитель правящей партии Венгрии Тамаш Менцер, выступивший в воскресной программе радиостанции Kossuth.
Он назвал абсурдным тот факт, что лидеры ЕС игнорируют интересы стран сообщества ради выгоды Украины, которая не является членом европейского объединения.
"Они делают это для того, чтобы спасти себя. Поскольку, если наступит мир, им придется отчитаться за плохие решения по войне и санкциям против России, за судьбу €150 млрд, выделенных Украине, а также взять на себя политическую ответственность и уйти в отставку, чего они явно не хотят", - сказал Менцер.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования