В Украине предлагают наказать Алексея Арестовича 

Алексей Арестович

Алексей Арестович

16 января 2023
# 15:57

Депутат Верховной Рады от фракции «Голос» Соломия готовит коллективное обращение от нардепов в Службу безопасности Украины относительно заявления советника Офиса Президента Алексея Арестовича о «сбитии ракеты» в Днепре.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Украинские новости», об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

«Просто готовлю коллективное обращение от народных депутатов на Службу безопасности Украины. Эмоций через край, все даже человеческие границы перейдены», – написала депутат.
Бобровская назвала Арестовича «аферистом и агентурой чистой воды».
В комментариях к сообщению депутат от фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко заявила, что тоже готовит такое обращение.

Как сообщали «Українські Новини», Арестович оправдался за слова о взрыве в Днепре из-за украинского ПВО, но отозвал извинения.

Командование воздушных сил ВСУ сообщило, что в многоэтажку Днипра попала российская крылатая ракета Х-22, выпущенная одним из пяти дальних бомбардировщиков Ту-22м3 ВКС РФ по территории Украины. В Вооруженных Силах Украины нет огневых средств, способных сбивать данный тип ракет.

15 января ведущая Оксана Соколова написала на странице в Facebook, что Советник Офиса Президента Алексей Арестович должен быть наказан за свое изречение о том, что российская ракета попала в жилой дом в Днипре якобы из-за действий украинского ПВО.

# 32412
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#