В мире
- Главная
- В мире
В Турции призвали учесть опасения России из-за расширения НАТО
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что необходимо принять среднесрочные и долгосрочные решения по поводу опасений России по расширению Североатлантического альянса. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает A Haber.
«В первую очередь должен быть выдвинут подход, признающий территориальную целостность Украины и основанный на ее политическом единстве, чтобы украинская сторона чувствовала себя в безопасности. Точно так же у российской стороны есть определенные опасения по поводу расширения НАТО или подобных военных действий. Для решения этих проблем также необходимо предпринять среднесрочные и долгосрочные шаги. Мы считаем, что можно найти золотую середину», — рассказал Калын.
Он добавил, что президент Турции Тайип Эрдоган в ближайшие дни планирует провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить преодоление напряженности между РФ и Украиной.
Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что сообщения в СМИ о военной активности на Украине нужно оценивать осторожно.
Vesti.az
Во Франции мужчина нашел на участке клад из золота на 700 тысяч евро
Под песни «иноагентов»: полиция в России продолжает задержания уличных музыкантов
Армянская церковь лишила сана еще одного сторонника Пашиняна
Nvidia: Китай решительно настроен выиграть гонку искусственного интеллекта
В Эр-Рияде построят уникальную арену на высоте 350 метров
Работники Starbucks объявили бессрочную забастовку с 13 ноября