В мире
- Главная
- В мире
В Стамбуле стартует второй этап переговоров США и России-ВИДЕО
Российская делегация прибыла в резиденцию генконсула США в Стамбуле, где пройдет встреча двух стран по работе посольств.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает корреспондент ТАСС.
Около резиденции в настоящий момент собрались несколько десятков журналистов. Переговоры пройдут в закрытом для прессы формате.
Составы делегаций не раскрывались. Как отмечал ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, "дипломаты высокого уровня, эксперты встретятся и рассмотрят системные проблемы".
По плану переговоры делегаций стартовали в 10:00 по местному времени.
По итогам встречи российская сторона ожидает понять, насколько быстро и эффективно можно будет двигаться с США дальше в решении вопроса о возвращения посольств двух стран к нормальному функционированию.
Напомним, первая встреча делегаций США и России проходила в Эр-Рияде. Президент Украины Владимир Зеленский говоря об этой встрече заявлял, что не признает их.
Vesti.az
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад
Украина получит 300 млн кубометров СПГ из США через Польшу
ЕС освободил захваченный пиратами мальтийский танкер в Индийском океане
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин