В США заявили, что следят за ядерными силами России

Джон Кирби

Джон Кирби

16 марта 2024
# 04:14

Соединенные Штаты внимательно следят за ядерными силами РФ и не видят ничего, что заставило бы их сейчас повысить уровень боеготовности своих сил стратегического сдерживания.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Мы очень внимательно за этим следим, и мы не видим ничего, что заставило бы нас поверить в необходимость изменения уровня боеготовности наших сил стратегического сдерживания", - сказал он.

Кирби также отметил, что в Вашингтоне следят за всеми высказываниями российских официальных лиц по ядерной тематике, в том числе за высказываниями президента РФ Владимира Путина, и воспринимают их со всей серьезностью.

Согласно российской ядерной доктрине, применение страной ядерного оружия возможно в случае использования противником этого или других видов оружия массового поражения против РФ и ее союзников, поступления достоверной информации о старте баллистических ракет для атаки на Россию и ее союзников, воздействия противника на объекты, необходимые для ответных действий ядерных сил, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

# 4713
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#