В мире
- Главная
- В мире
В России придумали новый способ отговаривать женщин от абортов

В женских консультациях России появится новая форма агитации против абортов — инсталляции в виде ладони, удерживающей муляж эмбриона на сроке 10–12 недель.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».
Как утверждается, такие экспозиции разместят в кабинетах доабортного консультирования, чтобы, по замыслу инициаторов проекта, помочь женщинам «осознать ценность зарождающейся жизни».
Особый акцент, по информации источника, сделан на визуальную и эмоциональную составляющую. В Вологодской области, например, муляжи «эмбрионов» будут облачены в миниатюрные вязаные шапочки — их свяжут волонтеры. «Когда женщина, решившаяся на аборт, берет голубую шапочку и надевает её на эмбрион, она может представить, что у неё родился сын», — поясняют активисты.
Проект уже вызвал резонанс в соцсетях — мнения разделились. Одни видят в нём навязчивое морализаторство, другие — попытку эмоционального давления в трудный момент.

Vesti.az

Пашинян начинает охоту на оппозиционный бизнес

Анкара открыла воздушный коридор для визита Нетаньяху в Баку

The Economist: В Ватикане Зеленский попросил Трампа не отказываться от мира

В Турции арестованы еще 18 фигурантов дела Имамоглу

В Иране отвергли версии о диверсии после взрыва в порту Шахид-Раджаи

Приход Трампа к власти оставил без работы 121 тысячу человек