В мире
- Главная
- В мире
Израильская разведка до ударов вывела из строя часть систем ПВО Ирана

Израильская разведка перед нанесением армией ударов по Ирану вывела из строя часть средств противовоздушной обороны исламской республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу Fox News.
Говоря об Иране, он отметил: "У них были очень плотные противовоздушные эшелоны между западной границей Ирана и Тегераном". По словам Нетаньяху, сотрудники разведки Израиля "проделали отличную работу, чтобы устранить имевшиеся слои защиты".
"Потому у нас есть свободный путь к Тегерану", - добавил премьер, говоря о возможности еврейского государства наносить удары с воздуха по иранской столице. "И мы можем выбирать нужные нам цели в Тегеране и в других местах без того, чтобы наши самолеты сбивали", - добавил он. "Пока ни один из них не сбили", - утверждал Нетаньяху.
Власти Ирана ранее заявили, что были сбиты несколько истребителей F-35 ВВС Израиля.

Vesti.az

В Госдуму РФ внесут проект о платном образовании для детей мигрантов

Макрон считает катастрофой план Нетаньяху оккупировать город Газу

В США на заводе U. S. Steel прогремел взрыв: погиб человек, двое пропали-ОБНОВЛЕНО

Каллас: ЕС будет работать над 19-м пакетом санкций против России

США продлили отсрочку на введение пошлин против Китая еще на 90 дней

Нетаньяху: Израиль близок к завершению кампании против ХАМАС