В мире
- Главная
- В мире
В Раде предложили разрешить выезд за границу мужчинам до 25 лет
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагается разрешить выезд за границу для мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, не подлежащих мобилизации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, сейчас такие граждане, хотя и не подлежат призыву, остаются ограниченными в праве пересекать границу.
Авторы законопроекта отмечают, что запрет мешает молодым украинцам поддерживать связь с семьями и Родиной, а также провоцирует поиск незаконных способов выезда. При этом в документе подчеркивается: после достижения 25 лет мужчины подлежат мобилизации на общих основаниях, поэтому для них ограничение должно сохраняться.
Vesti.az
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям