В мире
- Главная
- В мире
В Нью-Йорке и Сан-Франциско популяция крыс выросла в разы
В Великобритании, США, Канаде и Нидерландах за последние годы резко увеличилось количество крыс, и власти не справляются с ситуацией, сообщает Vesti.az со ссылкой на «Би-би-си».
Британские службы дератизации отмечают, что число обращений по поводу грызунов возросло на 20% за два года. Общая численность крыс в стране оценивается от 10 до 120 миллионов.
Похожие проблемы наблюдаются и в США: в Вашингтоне, Сан-Франциско и Нью-Йорке крысы активно размножаются. Эксперты связывают это с ростом потребления фастфуда, несвоевременным вывозом мусора и строительными работами, нарушающими систему канализации.
Дополнительным фактором называют изменение климата. Согласно исследованиям Департамента здравоохранения Нью-Йорка и Университета Ричмонда, за последние 17 лет популяция грызунов увеличилась на 400% в Вашингтоне, на 300% в Сан-Франциско и на 160% в Нью-Йорке. Массовое нашествие фиксируется также в Торонто и Амстердаме.
Vesti.az
Автоконцерны в Европе предупреждают о риске дефицита чипов
Инвестиции в нефтегазовый сектор снижаются второй год подряд
В Стамбуле двое детей из Германии умерли, отравившись уличной едой
Погром на станции «Монино»: ранены сотрудник МЖД, задержаны подростки-ФОТО
В результате ночной атаки Киева погибли 6 человек, много людей пострадали-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
РБК -Украина публикует кадры последствия ударов России по посольству Азербайджана в Киеве-ФОТО