В мире
- Главная
- В мире
В Ливане погибло более 200 детей с начала конфликта - данные ЮНИСЕФ

С начала эскалации конфликта в Ливане погибли более 200 детей, сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Ливане на платформе X (бывший Twitter).
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, взаявлении говорится, что только за последние сутки жертвами атак стали еще семь детей, увеличив число погибших среди несовершеннолетних до более чем двухсот.
Организация напоминает, что международное гуманитарное право требует неприкосновенности детей в зонах конфликта и обязывает защищать их от любых атак.
Согласно данным центра экстренных операций при Минздраве Ливана, начиная с октября 2023 года в результате бомбардировок и артиллерийских ударов по стране погибли более 3,1 тысячи человек, ранения получили свыше 14 тысяч человек.

Vesti.az

ВС РФ ударили дроном по многоэтажке в Одессе: среди пострадавших - дети

Трамп запросил снимок КТ мозга после попытки покушения в Пенсильвании

В России по итогам II квартала зафиксирован дефицит разнорабочих

Ван И: Китай не был и не будет источником вызовов для Евросоюза

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине