В мире
- Главная
- В мире
В Германии запретили деятельность Исламского центра в Гамбурге

24 июля МВД Германии сообщило о запрете деятельности Исламского центра в Гамбурге. По словам главы ведомства Фезер, причиной запрета стала пропаганда центром исламистско-экстремистской идеологии в Германии, передает Vesti.az.
«Исламский центр Гамбурга и его дочерние организации также поддерживают террористов из Хизбаллы и распространяют агрессивный антисемитизм», - добавила она.
Отмечается, что для обеспечения соблюдения запрета и выявления связанных с центром организаций, с утра проведен обыск в 55 объектах по всей стране.
Исламский центр в Гамбурге или мечеть имама Али - это одна из старейших иранских шиитских мечетей Германии, построенная в конце 1950-х гг. иранскими эмигрантами и предпринимателями. В течение 1970-х гг. центр играл существенную роль в пропаганде среди иранских студентов на Западе против последнего шаха Ирана Реза Пехлеви.

Vesti.az

Бишкекский протокол и путь к справедливому и устойчивому миру для Украины - Юрий Гусев

Си Цзиньпин отправил в отставку девять генералов

Немецкая армия отправит троих солдат в Израиль для обеспечения перемирия с ХАМАС

Арарат Мирзоян: Новая программа партнерства с ЕС будет подписана в ближайшие 3 месяца

El País: Встречу Путина и Трампа назвали «кошмаром ЕС»

В Ереване пропала бежавшая из Чечни девушка