
В Турции два воздушных шара упали на землю, 1 человек погиб, 19 получили ранения

СГБ Азербайджана опубликовала в соцсетях видеоролик по случаю 15 Июня – Дня национального спасения

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2
В мире
- Главная
- В мире
В ЕС вновь спорят о цене антироссийской политики

Во Франции прозвучала резкая критика в адрес позиции Европейского союза по отношению к России и хода его внешнеполитической стратегии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, один из французских политиков обвинил главу дипломатии ЕС Каю Каллас в том, что ее антироссийская риторика способствует эскалации конфликта и наносит ущерб интересам самого Евросоюза.
По его мнению, продолжающаяся поддержка Украины и ужесточение санкционного давления обходятся европейским налогоплательщикам слишком дорого. Кроме того, он поставил под сомнение саму целесообразность существования поста главы внешнеполитического ведомства ЕС, заявив, что в условиях разрозненности интересов государств-членов вести единую дипломатию невозможно.
Заявление прозвучало на фоне обсуждения 17-го пакета антироссийских санкций, о котором ранее упоминала глава европейской дипломатии. По словам Каллас, Брюссель должен усиливать поддержку Украины, чтобы та подошла к возможным переговорам в максимально сильной позиции. Напомним, что 16-й пакет санкций уже был принят и включает в себя дополнительные торговые и финансовые ограничения.

Vesti.az

В Турции два воздушных шара упали на землю, 1 человек погиб, 19 получили ранения

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана