В черный список Британии попали российские и грузинские фигуранты

В черный список Британии попали российские и грузинские фигуранты
19 сентября 2025
# 16:52

Великобритания расширила санкционный список, включив в него российскую IT-компанию Aeza Group, вертолетную компанию HeliCo Group, а также ряд физических лиц и судов.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в обновленном перечне ограничений, опубликованном МИД Соединенного Королевства.

Санкции также затронули грузинского бизнесмена Левана Васадзе и бывшего генпрокурора Грузии Отара Парцхаладзе, которых обвиняют в поддержке действий России на Украине. Всем фигурантам запрещен въезд в Великобританию, а их счета в британских банках подлежат заморозке при обнаружении.

Кроме того, в черный список Лондона внесены два танкера, которые, как утверждается, доставляют российскую нефть в грузинский порт Батуми.

# 657
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА